Приведите примеры правовых н норм, обычий, религирзных норм, обрядов, моральных (нравственных) норм, этикета, манер.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правовые нормы- это  принятые законы, в том числе наша Конституция религиозные - соблюдение поста, причастие  обряд - крещение ребенка,даже наряжать елку на Новый год  моральные - "не убий", не укради этикет - правила поведения, например за столом, даже говорить "спасибо, пожалуйста" манеры регулируются этикетом, учтивое отношение ко всем и это не зависит от должности человека