Приведите примеры предложений из художественной литературы, в которых встречаются фразеологизмы,с названием произведения и автора пожалуйста, а то уже столько книг перерыла... никак не нахожу :с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фразеологизмов много: например- вставлять палки в колёса, сесть в калошу, во всё горло, ни свет ни заря.. Просто надо знать что искать!