Приведите примеры проявления эгоизма, коллективизма и индивидуализма. Дайте им нравственную оценку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто такой эгоист? Это человек, чьи взгляды, интересы и поведение полностью вращаются вокруг его собственного «я» и направлены исключительно на собственные блага. Проще всего эгоизм выявляется в ситуации, которая ставит человека перед выбором – удовлетворить собственные интересы или же поступиться ими ради другого человека. В чем еще проявляется эгоизм?