Приведите примеры различий между разговорной речью и письменной разновидностью литераторного языка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разговорная речь, по другому называется бытовая , разговорной речи мы часто используем слова несуществующие или сокращенные от слов из литературной речи. Например как мы часто любим писать в социальной сети телеграмм на вопрос : как дела ? мы отвечаем : норм. Норм- слова в письменной литературной речи нет , хотя мы его используем. Литературная , письменная речь , это речь в которой нельзя допускать ошибки или же искожать слова , ибо этим вы покажете свою безграмотность.