Приведите примеры реакций, в которых элементы-неметаллы выступают в качестве окислителей, восстановителей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кислота( любого вида), серная, уксусная и тд
Гость
окислительные свойства неметаллов проявляются при взаимодействии с металлами, водородом. например сера с металлом, вода с кислородом.  все неметаллы выступают в роли восстановителей при взаимодействии с кислородом.