Приведите примеры российских памятников , которые входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памятники, входящие в состав  Всемирного наследия ЮНЕСКО насчитывает на территории России 26, из 15  культурных и 11 природных.  1. Исторический  центр и памятники Санкт Петербурга 2. Московский Кремль и красная площадь 3. Казанский  кремль 4. Великий Новгород и его окрестности 5. Исторический центр Ярославля  6. Троице- Сергиева Лавра 7. белые памятники Суздаля и Владимира  но к природным относится  1. леса Коми 2. камчатские вулканы 3. озеро Байкал  все уже памятники перечислять не буду))))))))