Приведите примеры ситуаций общения, в которых до- минирует перцептивная функция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры  такие: 1) Мы любим красивых людей, они кажутся нам умнее и талантливее некрасивых. Если говорит глупости красивая женщина, то мы ей это легко прощаем.  2) Нам нравятся люди, которые к нам хорошо относятся. Если преподаватель к нам благосклонен и ставит хорошие оценки, мы его любим и считаем справедливым человеком. 3) Незнакомый человек нам улыбнулся, произнес вежливые слова, оказал знаки внимания. Мы априори считаем, что это хороший человек.