Приведите примеры социальных конфликтов из истории( 2-3 примера)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К социальным конфликтам можно отнести все самые печальные страницы человеческой истории: от Ольги с князем Игорем (восстание древлян, убийство ими Игоря и месть Ольги) до 2й мировой войны и Великой французской революции. Бери любое историческое громкое событие и пиши. Подойдет все. Даже декабристы вышли на Сенатскую площадь не просто так, это все вызвано внутренними противоречиями, несогласием с политикой и т.д.Или уж совсем элементарно - как проходило Крещение Руси или как Петр 1 сбривал бороды и вводил новую одежду. Как-то так.