Приведите примеры стран, которые плохо вписываются в приведенную в тексте парагр?

Приведите примеры стран, которые плохо вписываются в приведенную в тексте парагр??фа типологию государств. Объясните свой выбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма государственного устройства - это административно-территориальная организация государства, способ взаимоотношений, объем полномочий центральной и региональной власти. По этому критерию государства подразделяются на унитарные, федеративные и еще считают конфедерацию формой государственного устройства, хотя я не согласен с этим, так как это объединение нескольких суверенных стран. Так, Федеративное устройство - форма гос. устройства, при котором государственные образования обладают определенной самостоятельностью, своим административно-территориальным делением, двухканальной системой налогов и т. п. (примеры: Индия, Бразилия, Аргентина, Россия, США, Канада и т. д) для унитарного государства характерны единая система высших государственных органов и правосудия, единая конституция и гражданство и т. п. Как правило такое устройство имеет место в мононациональных странах (примеры: финляндия, франция, япония, италия, испания и др. ) конфедерация, как я упомянул выше, это объединение нескольких суверенных государств, которое создается для решения общих дел (примеры: СНГ, мягкой конфедерацией является Европейский союз, хотя законодательно это не закреплено)