Приведите примеры веществ которые имеют несколько сходных свойств, но хотя бы 1 разное свойство (назвать примеры и свойства все сразу)
Ответ(ы) на вопрос:
Такие вещества называются вещества гомологи. Очень хорошим примером могут послужить углеводороды. например горение: C2H2+5\2O2 => 2CO2+H2O Это этин( ацетилен) объясню такой простой схемкой. C2H6 | C2H4 | C2H2 v