Приведите примеры влияния человека на различные формы рельефа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рельефообразующая деятельность человека - хозяйственная деятельность человека, вызывающая изменение рельефа. Рельефообразующая деятельность проявляется:   в прямом воздействии на рельеф при добыче полезных ископаемых, строительстве, ведении сельского хозяйства; и  в косвенном создания условий, благоприятных для усиления рельефообразующих процессов.