Приведите примеры внушаемости и негативизма Дайте им оценку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внушаемости подвержены люди с недостаточно развитой волей. Они идут на поводу у других, соглашаются, подчиняются мнению более сильных личностей. Негативизм проявляется в случаях, когда действуют наперекор тому, что советуют. Причем при анализе этих действий, невозможно объяснить подобное поведение, потому что объект действовал импульсивно, на уровне подсознания и эмоций. Это, так называемая, защитная реакция – когда человек понимает, что что-то не то, но еще до конца не осознал, не проанализировал ситуацию.