Приведите примеры воздействия Волги на развитие Поволжья. Как влияет Волга на экономико – географическое положение района?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примеры воздействия Волги на развитие Поволжья: 1)      Территориально вытянутая к западу и востоку форма района Поволжья обуславливает основные направления хозяйственных связей страны. 2)      Большая часть перевозок грузов проходит через территорию Поволжья из-за удобства транспортных развязок.   На экономико – географическое положение района Волга влияет самым непосредственным образом – она формирует и разделяет его, вытягивая на 1500 км в длину.