Приведите примеры животных у которых развитие с превращением и без превращения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С превращением развитие у бабочки,когда есть личиночная стадия -гусеница,а затем куколка из которой появляется бабочка. Развитие с превращением также у земноводных-лягушек,есть стадия головастика,у которых также имеется боковая линия-сходство с рыбами. Без превращения примеров больше,медведи,лисы,волки,всё то,когда рождается маленькая копия взрослой особи.