Приведите примеры,чтобы прилагательное в предложении являлось сказуемым))) Пожалуйста)) Только у меня 6 класс! Пожалуйста очень взрослых предложений не надо) Заранее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воздух свеж и чист.   Свеж и чист - краткие прилагательные, иногда краткие прилагательные выражены сказуемым.
Гость
Ты прекрасна , осень , своею красою ! Ты - подл. , прекрасна - сказуемое  ( Ты какова - прекрасна) Я думаю , что так) Но вы посмотрите ещё больше вариантов= ))) Удачи