Приведите сравнительное описание сперматозоида и яйцеклетки используя следующи?

Приведите сравнительное описание сперматозоида и яйцеклетки используя следующи?? критерики :форма, строение ,функции ,место образования.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сперматозоид- это мужская подвижная гаплоидная гамета, которая служит для оплодотворения женской гаметы, яйцеклетки. Образуется в процессе сперматогенеза в семенниках. Состоит из:головки(Акросома-видоизмененный Комплекс Гольджи с ферментами для оплодотворения яйцеклетки.Яйцо,цитоплазма), шейки(2 центриоли, митохондрии в среднем отделе) и хвоста(2 микротрубочки). 2.Яйцеклетка-это женская неподвижная(малоподвижная) гаплоидная гамета сферической формы, имеющая большой запас питательных веществ. Образуется в процессе овогенеза (оогенеза).Состоит из:лучистого венца, полярного тела, цитоплазмы (ооплазмы), митохондрий и ядра. В отличие от сперматозоида, яйцеклетка имеет большой запас питательных веществ,малоподвижность и образование яйцеклеток у женской особи начинается на 2-5 месяце эмбрионального развития, в то время, как сперматозоиды образуются на протяжении всего периода половой зрелости мужской особи.