Приведите три аргумента в защиту того,что "право и мораль всегда обращены к свободной воле индивида"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Право и мораль всегда обращены к свободной воле индивида, поскольку... 1. они устанавливают санкции за проявленную активность индивида в обществе; 2. они ограничивают рамки дозволенного, определяя границы поведения индивида; 3. они определяют права и обязанности относительного каждого из индивидов.