Привести 2 примера растительного и животного мира .Отметить у них модификационное

Привести 2 примера растительного и животного мира .Отметить у них модификационноеизменение связанных с условием среды .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим: ящерица- со сменой среды обитания приобрела огроговевшую кожу и наросты, изменилось размножение и место для откладки яйиц. кабан- из-за обитания в лесу инстинктивно отращивает клыки для вырывания желудей и корней из под земли. кактус- его листья свернулись в тонкие иглы из за засушливой среды обитания, а корни глубоко срастаются в почву для большей добычи влаги. роза- появились шипы, т.к растёт во вражеской и тёмной среде обитания как лес(дикие розы)