Привести 6 афоризмов из "Кому на Руси жить хорошо" + указать к кому в гости ходили мужики из этого же произведения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь - Колом ее оттудова Не выбьешь… 2.Не ветры веют буйные, Не мать-земля колышется - Шумит, поет, ругается, Качается, валяется, Дерется и целуется У праздника народ. 3.Он до смерти работает, До полусмерти пьет. 4.Тут трезвому, что голому, неловко. 5.Умны крестьяне русские, Одно нехорошо, Что пьют до одурения, Во рвы, в канавы валятся — Обидно поглядеть!