Привести 8 примеров гражданской дееспособности несовершенолетних

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правоспособность, т. е. способность иметь права и обязанности. Она частично возникает с момента рождения: право на имя, на медицинскую помощь, на бесплатное обеспечение лекарствами, но ряд прав лицо приобретает позже. Что касается дееспособности: дееспособность представляет собой способность лица своими действиями осуществлять права, выполнять обязанности и нести ответственность в соответствии с нормами законодательства. У несовершеннолетнего ограниченная дееспособность (с 16 лет наступает уголовная ответственность, а также административная, ответственность).