Привести примеры двух веществ и пояснить какие физические и химические явления с ними происходят в быту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например, вещество бумага. физические явления: измельчение бумаги химические явления: горение бумаги например, вещество молоко физические явления: нагревание молока химические явления: скисание молока например, вещество железна проволока физические явления: изгибание проволоки химические явления: ржавление проволоки при физических явлениях состав вещества не меняется, а меняется его форма, нагрев при химическим явлениях - состав изменяется. его определяют по выделению газа, изменению цвета или вкуса и выпадению осадка