Привести примеры обособленных уточняющих членов предложения из художественной литературы с авто

Привести примеры обособленных уточняющих членов предложения из художественной литературы с авто ром и названием произведения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как истинный француз, в кармане Трике привез куплет Татьяне.   Несчастью верная сестра, надежда в мрачном подземелье разбудит бодрость и веселье. (Пушкин) Память, этот бич несчастных, оживляет даже камни прошлого. Саша Бережкова, в шелковом платье и чепце на затылке и шали, сидела на диване.  Оглушенный тяжким гулом, Теркин никнет головой.  Убаюканный сладкими надеждами, он крепко спал