Привет! Алгебра 8 класс. Разложить на множители; x в кубе +3x в квадрате +2x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]x^3+3x^2+2x[/latex] Посмотрите внимательно, и обратите внимание, что у каждого члена есть общий множитель - икс. Поэтому можно преобразовать: [latex]x(x^2+3x+2)[/latex] Теперь разложим на множители выражение в скобках, разложим  по методу разложения квадратного трехчлена: [latex]x[(x^2+x+2x+2)]= x[x(x+1)+2(x+1)]= x(x+1)(x+2)[/latex] Это окончательный ответ.
Гость
х³+3х²+2х=х(х²+3х+2) найдем корни уравнения х²+3х+2 =0 по теореме виета х1+х2=-3,  х1×х2=2,отсюда корни х1=-1,х2=-2( можно решить через дискриминант). х(х²+3х+2)=х(х+1)(х+2)