Привет! Как дела? Помоги мне пожалуйста как называют каждый день масленой недели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масленица начинается в понедельник, который называется «встреча» . В этот день  встречают Масленицу, наряжают куклу-чучело, строят снежные горы.  Вторник - «заигрыши» . Строят снежные и ледяные крепости, скоморохи поют свои частушки.  Среда - «лакомка» . В этот день зятья приходят на блины к тещам.  Четверг - «разгул» , самый веселый день. Возят чучело на колесе, катаются, песни поют, начинают колядовать.  Пятница - «тещины вечерки» . Теперь уж зять тещу к себе приглашает, блинами угощает.  Суббота - «золовкины посиделки» . Невестка дарит золовкам (сестрам мужа) подарки. В этот день сжигают чучело Масленицы и окончательно прощаются с зимой. Пепел развеивают по полю, чтобы был хороший урожай.  Последний день Масленицы - «прощеное воскресенье» , или «проводы» . Заканчивается гулянье, на ледяных горках разводят костры, чтобы лед растопить, холод уничтожить. Прощения просят, милосердные дела