Привет. не могли бы вы решить эту задачу срочно нужно.Картинка в нутри

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Δ АОС подобен Δ ДОВ ( угол А = угол В - из условия, угол С = угол Д - накрест лежащие, угол АОС =  угол  ДОВ - вертикальные) ДО/ СО = ОВ/ОА 3/2=ОВ/4 ОВ = ДО*ОА/ОС  ОВ = 3*4/2 = 6 см К = СО/ДО = 2/3  коэффициент подобия АС/ДВ = 2/3 S (AOC)/ S (DOS) = K² = (2/3)² = 4/9