Привет! Плиз помогите пожалуйста! На какие слои делилось древнеримское общество. Составь 3-4 предложения так, чтобы в тексте были ответы на следующие вопросы: 1) Почему патриций Корнелий с недовольством относился к своему сосед...

Привет! Плиз помогите пожалуйста! На какие слои делилось древнеримское общество. Составь 3-4 предложения так, чтобы в тексте были ответы на следующие вопросы: 1) Почему патриций Корнелий с недовольством относился к своему соседу плебею Марку? 2) Какие противоречия могли возникнуть между ними? 3) что могли обсуждать плебеи, собираясь на Марсовом поле? Зарание спасибо! ) ) )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Патриций Корнелий недолюбливал плебея Маркуса за его восхваление спартанского обычая не иметь своих денег, и частной собственности на землю (вся земля принадлежала государству). 2) Патриций Корнелий утверждал, что люди разного происхождения обладают разными достоинствами, Маркус же говорил обратное. К тому же, его вонючая длинная борода отталкивала эстета Корнелия. 3) Собираясь на Марсовом, или на Красном поле (или площади), плебеи совершали обряд поклонения пирамиде с покойным римским вождём Ленцием.