Привет помогите :))))) 1. назовите главное расхождение норманнской и антинорманнской теории. 2. почему династию правителей Руси называли Рюриковичами? спасибо Вам огромное, заранее))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) норманнская теория утверждала, что государственность на русь принести варяги(норманны), антинорманская-что государственность на руси сформировалась в результате естественных процессов социальных и экономических 2) С древних времен есть традиция, что правитель и основатель династии например Рюрик, Осман, Каролинг дает свое имя либо государству, либо династии. Например османская империя основана Османом 1. Рюрюковичи это потомки правителя Новгородского княжества Рюрика