ПРИВЕТ !!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!! НА СЕГОДНЯ срочно !!! ЗАРАНИЕ СПС ... 1.НАЙДИТЕ СЛОВО С НЕВЕРНО ВЫДЕЛЕННОЙ УДАРНОЙ ГЛАСНОЙ : А)акадЕмия Б)инструмЕнт В)красивЕе Г)нефтепровОд 2.УКАЖИТЕ РЯД В КОТОРОМ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ (Е или И)В ИМ...

ПРИВЕТ !!!!ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!! НА СЕГОДНЯ срочно !!! ЗАРАНИЕ СПС ... 1.НАЙДИТЕ СЛОВО С НЕВЕРНО ВЫДЕЛЕННОЙ УДАРНОЙ ГЛАСНОЙ : А)акадЕмия Б)инструмЕнт В)красивЕе Г)нефтепровОд 2.УКАЖИТЕ РЯД В КОТОРОМ ПРОПУЩЕННЫЕ БУКВЫ (Е или И)В ИМЕНАХ СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫХ.СООТВЕТСТВУЮТ СЛЕДУЮЩЕЙ ЦЕПОЧКЕ:Е-И-И-И-Е А)У БАРЫШН.....,в морфологи....,в задани..,на порог..,у дедушк.., б)об озер..,в деревн..,у подруг..,в песн..,о бур.., в)у знамен..,о стихотворени..,о находк.., о золот..,в арми.., г)на солнц..,в колыбел..,в окончани..,в пламен..,на дерев.. . 3.найдите строку в которой все прилагательные пишутся с НЕ слитно . а)(не)РЯШЛЕВЫЙ ребёнок, (не)правдивый ,а лживый мальчик,(НЕ)Высокий,а низкийзабор. б) (не)УЧТИВЫЙ ЧЕЛОВЕК,(НЕ)ЛЁГКИЙ ,А ТЯЖЁЛЫЙ БАГАЖ,(НЕ)ГЛУБОКАЯ РЕЧКА. В)(НЕ)высокий мужчина ,(НЕ)доуменный взгляд ,(НЕ)чаянная радость. г)(НЕ)добрый ,а злой волшебник ,(НЕ)брежная походка ,(НЕ)отложное дело. 4.укажите вариант в котором неверное образование имя числительное : а.трое ножниц б.с обоими девочками в.четырёмстам студентам г.к первому сентября 5.найдите неверное продолжение правил собирательные числительные двое,трое ,четверо,пятеро,шестеро,семеро,восьмеро,девятеро ,десятеро сочетаются с именами существительными а.обозначающими лиц женского рода б.обозначающими лиц мужского пола в.обозначающими детей и детёнышей животных г.употребляющими только во множественном числе. 6.укажите строку с переходными глаголами а.изучать ,держать,брить б.лететь,ходить,работать. в.бороться,возмущаться,скучать. г.думать,быть,бежать. 7. найдите ряд разноспрягаемых глаголов а.ходить,думать б.слышать,видеть. в.писать,решать г.хотеть,бежать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. КРАСиВЕЕ 2. Г 3 В 4 Б 5 А 6 А 7 Г