Привет) Помогите пожалуйста!!!) Какое украинское озеро похоже на Байкал? (только название)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щацк оно более похоже на Байкал )))
Гость
Озеро Свитязь, которое входит в состав Шацких озер. Его глубина 58 метров, именно его местные жители называют Украинским Байкалом.  Только вот есть одно но. Байкал имеет тектоническое происхождение озерной котловины, а вот по поводу образования котловины Свитязь до сих пор идут споры. Многие склоняются, что оно имеет ледниковое происхождение.