Привет помогите пожалуйста решить задачу по вопросам и по действием заранее спасибо огромное во задача : Велосипедист и мотоциклист начали движение одновременно в одном направлении. Скорость велосипедиста 17км/,скорость мотоцик...

Привет помогите пожалуйста решить задачу по вопросам и по действием заранее спасибо огромное во задача : Велосипедист и мотоциклист начали движение одновременно в одном направлении. Скорость велосипедиста 17км/,скорость мотоциклиста в 5 раз больше.НА сколько мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)17 • 5 = 85(км/ч) - скорость мотоциклиста 2)17 • 2 = 34(км) - проедет велосипедист через 2 часа 3)34 • 2 = 68(км) - проедет мотоциклист через 2 часа 4) 68 - 34 = 34(км) Ответ: На 34 км мотоциклист обгонит велосипедиста за 2 часа.
Гость
17*5=85 cкорость мотоцыклиста 85*2=170км.