Привет)) Помогите пожалуйста решить задачу)) в марте мобильный телефон стоил на 25% больше, чем в июне, а в июне он стоил на 20% больше, чем в декабре. На сколько процентов стоимость телефона в марте была выше, чем стоимость те...

Привет)) Помогите пожалуйста решить задачу)) в марте мобильный телефон стоил на 25% больше, чем в июне, а в июне он стоил на 20% больше, чем в декабре. На сколько процентов стоимость телефона в марте была выше, чем стоимость телефона в декабре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x  - цена телефона в декабре. 1,2х - цена телефона в июне. 1,25*1,2*х - цена телефона в марте. Т.о. стоимось телефона в марте была выше на 50%, чем его цена в декабре
Гость
x  - цена телефона в декабре. 1,2х - цена телефона в июне. 1,25*1,2*х - цена телефона в марте.   1.25*1.2=1.5   тоесть на 50% стоимость телефона в марте была выше, чем стоимость этого же тедефона в декабре.