В трех вершинах квадрата со стороной 1 м находятся положительные точечные заряды по [latex]10^{-7}[/latex] Кл. Определить напряженность поля в центре квадрата. и объясните что такое: "пунктов за решение" , я новенькая неосведо...

В трех вершинах квадрата со стороной 1 м находятся положительные точечные заряды по [latex]10^{-7}[/latex] Кл. Определить напряженность поля в центре квадрата. и объясните что такое: "пунктов за решение" , я новенькая неосведомлённая)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=10^-7 k=9*10^9 a=1 m E-? из-за этого смотри R^2=a^2/2==>>E=K*Q/R^2==>>>E=K*Q/a^2/2=>>E=k * (Q*2)/a^2 E=k * (Q*2)/a^2=9*10^9*(10^-7 * 2)/1^2=1.8*10^3 Н/Кл