Привет! помогите ребёнку разобрать по составу слова от испуга, напугал, свист и свистнул. ПЛИЗЗЗЗЗЗ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
испугал
ис - приставка пуг - корень а - суффикс л - суффикс нулевое окончание напугал на - приставка (дальше смотри выше)
свист
свист - корень свистнул
свист - корень ну - суффикс л - суффикс нулевое окончание
Гость
от испуга- приставка-ис корень-пуг суффикс-а,л окончание-нету напугал- приставка-на смотри выше свист- корень-свист суффикс-нету окончание-нету свистнул- корень-свист суффикс-ну,л. окончание-нулевое