Привет!!! Помогите решить для приготовления жидкого столярного клея берут 15 одинаковых по весу частей плиточного клея и 17 таких же частей воды. Сколько нужно взять граммов плиточного клея для изготовления 640 граммов жидкого ...

Привет!!! Помогите решить для приготовления жидкого столярного клея берут 15 одинаковых по весу частей плиточного клея и 17 таких же частей воды. Сколько нужно взять граммов плиточного клея для изготовления 640 граммов жидкого столярного клея?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взяли - 15 ч./к. и 17 ч./в.Нужно взять - ?  ч./к.Решение:1) 15+17=32 (ч.)2) 640:32=20 (л.) - одна часть клея.3) 20·15=300 (ч./к.)Ответ: для изготовления 640 литров жидкого столярного клея понадобится 300 частей плиточного клея.