Привет!!! Помогите с этим: 1. Задать к предложению все виды вопросов (общий, специальной, альтернативный, разделительный). This railway guarantees safety. 2. Определить вид причастия (1 или 2) его функцию (определение, обстояте...

Привет!!! Помогите с этим: 1. Задать к предложению все виды вопросов (общий, специальной, альтернативный, разделительный). This railway guarantees safety. 2. Определить вид причастия (1 или 2) его функцию (определение, обстоятельство или часть глагола-сказуемого). 1 While building the bridge the workers used new materials. 2 The research done by the scientist gave good results. 3. И последнее:: помогите определить сказуемое и инфинитив глагола. Перевести предложения, обращая внимание на перевод пассивных конструкций. 1 London underground stations are indicated by an illuminated London Transport symbol. 2 When the testing was being made everybody was watching it with great interest.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-1- общий: does this railway guarantee safety? специальный: what does this railway guarantee? альтернативный: does this railway guarantee safety or not? разделительный: this railway guarantees safety, isn't it? вопрос к подлежащему: what guarantees safety? -2- 1. Причастие I - обстоятельство 2. Причастие II – определение   -3- 1. Станции Лондонского метро обозначены светящимся транспортным символом Лондона. 2. При проведении тестирования все наблюдали за ним с большим интересом.