Привет, решить пожалуйста задачу по геометрии, под номером 5.77, всё указано на фото, заранее спасибо.))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хмм.. Ну у нас есть теорема "Каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон". Значит возьмем равнобедренный треугольник с основанием АС, которое равно 6 см; АВ=ВС; АС меньше, чем АВ+ВС. Следовательно боковые стороны могут являться (от 4 до +бесконечности). Наверное как-то так, не уверена в ответе.