Привет всем!помогите пожалуйста это задание. Очень нужно. Заранее спасибо:)

Привет всем! помогите пожалуйста это задание. Очень нужно. Заранее спасибо:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лес вырубается потому что: из неё изготавливают бумагу и др лес нужно защищать: потому что деревья дают кислород больше не помню
Гость
1. Его используют при производстве пиломатериалов, строительства домов, бумаги, картона, целлюлозы, спичек, мебели.... список можно продолжать очень долго. 2. Дерево - это топливо. (либо древесный уголь, получаемый из древесины, либо поленья) 3. Вырубка лесов под пашню. Леса необходимо защищать, потому что 1. Они являются "легкими планеты", то есть источником кислорода. 2. Защищают землю от ветровой и водной эрозии. (другими словами - предохраняют почвенный слой от разрушения.) 3. Лес - источник грибов, ягод, лекарственных растений, среда обитания многих животных и птиц.