Привет ) Я надеюсь вы мне поможете -Крайние точки Донбасса;размер территории ;соседи;виды географических карт . ПОМОГИТЕ ПЖ КР ПО ГЕШЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На юго-западе и западе область граничит с Днепропетровской и Запорожской областями Украины, на северо-западе — с Харьковской областью Украины, на северо-востоке — с Луганской областью Украины, на юго-востоке — с Ростовской областью России, а с юга омывается Азовским морем. Протяжённость области с севера на юг — 255 км, с запада на восток — 180 км. Общая длина границ области составляет 1526 км, из них: сухопутные — 1376 км, морские — 140 км. Крайние точки области:северная — высота 195 м в Лиманском районе;южная — село Белосарайская Коса Першотравневого района;западная — вблизи села Камышеваха Великоновоселковского района;восточная — вблизи села Верхний Кут Шахтёрского района.Географический центр области находится в селе Пески Ясиноватского района26 592 км² - размер територии