Привет)даю 15 баллов за ответ.Напиши окончания и подбери к этим словам однокоренные глаголы,запиши их в неопределенной форме.Вот слова)Синий,бег,грустный,рассвет,богатый,уважение,любовь,радостный,зеленый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синий- окончание -ий- синеть. Бег-нулевое окончание- бежать Грустный-окончание -ый- грустить Рассвет-окончание -нулевое- рассветать Богатый- окончание -ый- разбогатеть Уважение- окончание -ие- уважать Любовь- окончание -нулевое- любить Радостный- окончание -ый- радовать Зелёный- окончание -ый- зеленеть.