Привет.Помогите. 3.( т.к. там непонятно) В трёх седьмых классах 30 мальчиков. На 7-А в 3 мальчика больше,чем в 7-Б, а в 7-В столько сколько в 7-А и 7-Б вместе. Сколько мальчиков в каждом классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть в 7-Б - х мальчиков, тогда в 7-А - 3х мальчиков, а в 7-В - (х+3х) мальчиков. Известно, что в трёх седьмых классах 30 мальчиков. Составляю и решаю уравнение. х+3х+х+3х=30 8х=30 х=30:8 х=3,75 - ? Таког не может быть! Ошибка в задаче.(Может быть не "в" три, а "на" три?)