Привет)Помогите пожалуйста, очень надо))просклонять 2 слова, время и знамя)

Привет) Помогите пожалуйста, очень надо)) просклонять 2 слова, время и знамя)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.время р.времени д. времени в. время т. временем п. времени и. знамя р. знамени д. знамени в. знамя т. знаменем п. знамени
Гость
К числу разносклоняемых имен существительных относятся десять существительных на -мя: бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, племя, семя, стремя, темя, которые склоняются по-особому.  Существительных на -мя в русском языке всего 10: время, имя, знамя, пламя, семя, бремя, стремя, темя, племя, вымя.  Таблица 11  Число Падежи время, имя, знамя, пламя, семя, бремя, стремя, темя, племя, вымя.  Един-ствен-ное Именительный (кто? что?)  Родительный (кого? чего?)  Дательный (кому? чему?)  Винительный (кого? что?)  Творительный (кем? чем?)  Предложный (о ком? о чём?) время, имя, знамя  времени, имени, знамени  времени, имени, знамени  время, имя, знамя  временем, именем, знаменем  времени, имени, знамени  Мно-жест-вен-ное Именительный (кто? что?)  Родительный (кого? чего?)  Дательный (кому? чему?)  Винительный (кого? что?)  Творительный (кем? чем?)  Предложный (о ком? о чём?) времена, имена, знамёна  времён, имён, знамён  временам, именам, знамёнам  времена, имена, знамёна  временами, именами, знамёнами  временах, именах, знамёнах  Комментарии. Существительных время, имя, знамя, пламя, семя, , стремя, племя в родительном, дательном и предложном падежах единственного числа имеют окончание - и ( от знамени, к знамени, о знамени).  Существительные стремя и семя в родительном падеже множественного числа имеют форму стремян, семян.  В существительных на -мя во всех падежах, кроме именительного и винительного единственного числа перед окончанием появляется наращение -ен- ( знамя - знамена, имя - имена).