Привет...помогите решить задание по русскому языку... такое задание:Спиши,вставь пропущенные буквы.Обозначь все орфограммы,которые находятся после букв шипящих.Это одна и та же орфограмма или разные? и сам текст: В долгом време...

Привет...помогите решить задание по русскому языку... такое задание:Спиши,вставь пропущенные буквы.Обозначь все орфограммы,которые находятся после букв шипящих.Это одна и та же орфограмма или разные? и сам текст: В долгом времени аль вскоре Приключилося им горе: Кто-то в поле стал ходить И пшеницу шевелить. Мужич_и такой печ_ли Отр_дяся (не) в_дали; Стали думать да гадать- Как бы вора согл_дать; Наконец себе смекнули, Чтоб стоять на карауле, Хлеб ноч_ми побереч_, Злого вора подстереч_. Дальше внизу задание:Найди и подчеркни глаголы в неопределённой форме,выдели суффиксы -ть, -ти. пожалуйста помогите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В долгом времени аль вскоре Приключилося с ним горе: Кто-то в поле стал ходить И пшеницу шевелить. МуЖИчки (жи, ши с буквой и) такой пеЧАли (ча, ща с буквой а) ОтрОдяся (проверочное слово род)  не вИдали (проверочное слово вид); Стали думать да гадать- Как бы вора соглЯдать; Наконец себе смекнули, Чтоб стоять на карауле, Хлеб ноЧАми (ча, ща с буквой а) побереЧЬ (мягкий знак после шипящих в конце слова), Злого вора подстереЧЬ (мягкий знак после шипящих в конце слова). Орфограммы разные: жи-ши с буквой и, ча-ща с буквой А, мягкий знак после шипящих. Найди и подчеркни глаголы в неопределённой форме,выдели суффикс -ть, -ти (написаны с большой буквы): ходиТЬ, шевелиТЬ, думаТЬ, гадаТЬ, соглядаТЬ, стояТЬ.