Привезли книги 60% - учебники, 2/9 - словари , а оставшиеся 64 книги - худ.лит-ра. Сколько книг привезли. Решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ 360. переведи проценты в дробь и сложи со словарями. от единицы отними полученную сумму. Разность представь как 64, а единицу за ИКС. По это пропорции найдешь количество всех книг. Удачи