Привидите аргументы из русской литературы к проблеме героизма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б Васильев"А зори здесь тихие" ( девушки - зенитчицы ,погибли ,сражаясь с превосходящими силами десантников - фашистов ) В.Быков "Сотников" ( герой ,попав к полицаям ,вынес дикие пытки ,но  не сдался и был казнён ) Шолохов "Судьба человека "Андрей Соколов во время войны бежал из плена ,воевал за Родину .