Привидите примеры приспособления человека к особенностям того или иного климата и объясните их.можно сделать рисунки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например африканская раса.Особенности-кучерявые жёсткие волосы,тёсный оттенок кожи,тёмные глаза.Всё это климат.Хужосочное скорее всего тело и жилявость.Не смотря на худорбу очень выносливы,хть и тепература постоянно не меньше 45 градусов