Привидите примеры стран с: а) двучленной моделью мирового хозяйства                                                  б) трехчленной моделью мирового хозяйства                                                  в) десятичленной мо...

Привидите примеры стран с: а) двучленной моделью мирового хозяйства                                                   б) трехчленной моделью мирового хозяйства                                                   в) десятичленной моделью мирового хозяйства Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Север (развитые страны мира) Юг (развивающиеся страны мира) б)Центр (25 стран севера) Периферия (100 развивающихся стран юга) Полупереферия (страны НИС и ОПЕК) в)Зарубежная Европа Индия Северная Америка СНГ Китай Страны Персидского залива Япония Мексика НИС Азии Бразилия