Привидите примеры влияния хозяйственной деятельности человека на территории Каз

Привидите примеры влияния хозяйственной деятельности человека на территории Казахстана, которое привело к отрицательному изменению климата.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сразу на ум лезет освоение целины в эпоху СССР. Из плюсов хочется отметить, что было освоены ОГРОМНЫЕ пространства, что привело к обильному урожаю с сельхоз. угодий в Казахстане, однако это привело к почти полному уничтожению степи и началу процессов опустынивания некоторых районов страны и появлению песчаных бурь.