Приводите. Примеры сущиствительных собственных и нарицательных. Одушевлёные и неодушевлённые:..
Ответ(ы) на вопрос:
собственные это названия имен, улиц кличек и т.п. :Маша,Москва,Снежок(кличка кота)
нарицательные все остальные: стол,стул,ручка и тд
одушевленные:маша,вася,саша,катя
неодушевленные:книга,компьютер,лампа,стол и тд
собственные:Москва , Павел , Красная площадь , река Сейм. нарицательные:повар ,цифра , луна. одушевлённые: муравей , рыба , поэт. неодушевлённые:пенал, карандаш , люстра