Привяжите 2 куска веревки одинаковой толщины и длины к куску дерева или другому тяжелому предмету. Подвесьте этот предмет за одну из веревок и тяните вниз за другую. Какая из веревок оборвется, если:А. тянуть медленноБ. потянут...

Привяжите 2 куска веревки одинаковой толщины и длины к куску дерева или другому тяжелому предмету. Подвесьте этот предмет за одну из веревок и тяните вниз за другую. Какая из веревок оборвется, если: А. тянуть медленно Б. потянуть резким рывком Варианты ответов: 1) ничего не изменится 2) оборвется нижняя веревка 3)оборвется верхняя веревка 4)оборвутся обе веревки 5)кусок дерева деформируется 6)кусок дерева начнет раскручиваться против часовой стрелки в северном полушарии и по часовой-в южном полушарии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верные ответы а3 и б2