Привяжите 2 куска веревки одинаковой толщины и длины к куску дерева или другому тяжелому предмету. Подвесьте этот предмет за одну из веревок и тяните вниз за другую. Какая из веревок оборвется, если:А. тянуть медленноБ. потянут...
Привяжите 2 куска веревки одинаковой толщины и длины к куску дерева или другому тяжелому предмету. Подвесьте этот предмет за одну из веревок и тяните вниз за другую. Какая из веревок оборвется, если:
А. тянуть медленно
Б. потянуть резким рывком
Варианты ответов:
1) ничего не изменится
2) оборвется нижняя веревка
3)оборвется верхняя веревка
4)оборвутся обе веревки
5)кусок дерева деформируется
6)кусок дерева начнет раскручиваться против часовой стрелки в северном полушарии и по часовой-в южном полушарии
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верные ответы
а3 и б2