Прийдумай схему, объясняющую,как нитраты, находящиеся в почве,могут попасть в организм человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все очень просто. Например: Человек выращивает культурные растения на почве с нитратами. Растения, в процессе жизни, поглощают воду с растворенными минеральными солями, в числе которых могут быть нитраты. Далее, растение будет использовать их в процессе жизнедеятельности, накапливая нитраты в себе. Человек позже соберёт эти растения с нитратами, после чего употребит в пищу.